YTMBM

Yayasan Tanah Makam Bunga Melati
Bukit Sawangan Indah

Laporan Keuangan

×
Q1 2026 Berikutnya ›
Saldo Awal
Rp 53.361.826
Dari periode sebelumnya
Total Pendapatan
Rp 226.093.681
Tanpa saldo awal • Kategori 2–6
Total Beban
Rp 44.340.741
Kategori 7–11
Saldo Akhir
Rp 235.114.766
Saldo awal + pendapatan − beban

▤  Rincian Laporan Keuangan Q1 2026

No.KategoriJumlah (Rp)Persentase
1Saldo AwalRp 53.361.826—
Pendapatan
2Pendapatan Iuran AnggotaRp 35.192.00015,6%
3Pendapatan Pendaftaran Anggota BaruRp 19.500.0008,6%
4Pendapatan Pelayanan PemakamanRp 10.990.0004,9%
5Pendapatan Wakaf & DonasiRp 160.300.00070,9%
6Pendapatan LainnyaRp 111.6810,0%
Total Pendapatan (Tanpa Saldo Awal)Rp 226.093.681100%
Beban
7Beban Pelayanan PemakamanRp 6.034.00013,6%
8Beban Pembangunan & Pengembangan MakamRp 24.028.00054,2%
9Beban Operasional & PemeliharaanRp 2.402.4005,4%
10Beban Honorarium & InsentifRp 9.786.50022,1%
11Beban Administrasi & KeuanganRp 2.089.8414,7%
Total BebanRp 44.340.741100%

◔  Ringkasan Keuangan Q1 2026

Saldo AwalRp 53.361.826
Total PendapatanRp 226.093.681
Total BebanRp 44.340.741
Surplus / DefisitRp 181.752.940
Saldo AkhirRp 235.114.766

▥  Komposisi Pendapatan Q1 2026

Rp
226.093.681
Iuran Anggota
15,6%
Pendaftaran Anggota Baru
8,6%
Pelayanan Pemakaman
4,9%
Wakaf & Donasi
70,9%
Lainnya
0,0%

▥  Komposisi Beban Q1 2026

Rp
44.340.741
Pelayanan Pemakaman
13,6%
Pembangunan & Pengembangan
54,2%
Operasional & Pemeliharaan
5,4%
Honorarium & Insentif
22,1%
Administrasi & Keuangan
4,7%

▥  Perkembangan Saldo 2026

Rp 257,9 jt Rp 245,0 jt Rp 238,6 jt Rp 232,1 jt Rp 235,1 jt Q1 Rp 253,0 jt Q2