YTMBM

Yayasan Tanah Makam Bunga Melati
Bukit Sawangan Indah

Laporan Keuangan

×
Semester 1 - 2026
Saldo Awal
Rp 53.361.826
Dari periode sebelumnya
Total Pendapatan
Rp 257.445.781
Tanpa saldo awal • Kategori 2–6
Total Beban
Rp 57.845.981
Kategori 7–11
Saldo Akhir
Rp 252.961.626
Saldo awal + pendapatan − beban

▤  Rincian Laporan Keuangan Semester 1 - 2026

No.KategoriJumlah (Rp)Persentase
1Saldo AwalRp 53.361.826—
Pendapatan
2Pendapatan Iuran AnggotaRp 42.812.00016,6%
3Pendapatan Pendaftaran Anggota BaruRp 42.000.00016,3%
4Pendapatan Pelayanan PemakamanRp 10.990.0004,3%
5Pendapatan Wakaf & DonasiRp 161.300.00062,7%
6Pendapatan LainnyaRp 343.7810,1%
Total Pendapatan (Tanpa Saldo Awal)Rp 257.445.781100%
Beban
7Beban Pelayanan PemakamanRp 9.644.00016,7%
8Beban Pembangunan & Pengembangan MakamRp 25.851.00044,7%
9Beban Operasional & PemeliharaanRp 3.577.4006,2%
10Beban Honorarium & InsentifRp 16.598.30028,7%
11Beban Administrasi & KeuanganRp 2.175.2813,8%
Total BebanRp 57.845.981100%

◔  Ringkasan Keuangan Semester 1 - 2026

Saldo AwalRp 53.361.826
Total PendapatanRp 257.445.781
Total BebanRp 57.845.981
Surplus / DefisitRp 199.599.800
Saldo AkhirRp 252.961.626

▥  Komposisi Pendapatan Semester 1 - 2026

Rp
257.445.781
Iuran Anggota
16,6%
Pendaftaran Anggota Baru
16,3%
Pelayanan Pemakaman
4,3%
Wakaf & Donasi
62,7%
Lainnya
0,1%

▥  Komposisi Beban Semester 1 - 2026

Rp
57.845.981
Pelayanan Pemakaman
16,7%
Pembangunan & Pengembangan
44,7%
Operasional & Pemeliharaan
6,2%
Honorarium & Insentif
28,7%
Administrasi & Keuangan
3,8%

▥  Perkembangan Saldo 2026

Rp 257,9 jt Rp 245,0 jt Rp 238,6 jt Rp 232,1 jt Rp 235,1 jt Q1 Rp 253,0 jt Q2